X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Если бутылки не принимают…

…то граждане Тюмени, которым уже нечего терять, предлагают им новое применение.

На прошлой неделе я, внимательно оглядев перекресток Профсоюзной и Советской, двинулся пересекать проезжую часть по направлению от Дома печати к Скверу. Иномарка почти неслышно проскользнула в нескольких сантиметрах передо мной. Запомнились лишь наглые, смеющиеся глаза молодых хозяев.

Причем подрезали они перекресток по встречной полосе. На той стороне охнул человек. Он был в лучшей, чем я, позиции. Ступил на дорогу лишь одной левой.

Блеснули орденские планки, состоялся диалог «счастливцев», избежавших, как минимум, серьезных травм. «Как на фронте», — сказал я. «На фронте?! Хуже! Там хоть что-то можно было предвидеть, а тут…» — махнул рукой прохожий. Излагаю предложение пенсионера-фронтовика. Терять нечего. Рецепт изготовления бутылок с зажигательной смесью прост. Никто дорожному беспределу фактически в Тюмени не противостоит.

Он решил бросать… А я подумал — ладно, городская Дума не имеет полномочий изменять Закон о Правилах движения. Но принять свой законодательный акт, установить жесткие штрафные санкции за эту «демонстрацию силы» по отношению к пешеходам она вправе.

Глядишь, еще на один германский «мерседес» быстро набежит.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта