X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Мир детей Ленинского района

Накануне нового учебного года учительство Ленинского района традиционно соберется на Большой августовский педсовет. Он начнется 25 августа работой предметных секций по темам: «Обновление содержания образования», «Внедрение новых технологий», «Совершенствование методики преподавания отдельных предметов» и закончится 27 августа — научно-практической конференцией.

Три дня будут посвящены обмену опытом, дискуссиями о проблемах. А проблемы не ограничиваются закупкой учебников и ремонтом помещений. Главной темой педсовета будет возможность совместного творчества

детей и их воспитателей, главной идеей — создание единого воспитательного пространства в районе. Потому в этом году впервые педсовет проводится совместно сотрудниками школьных и дошкольных учреждений. Задачи, которые ставят перед собой педагоги района, — не натолкать в голову ученика энное количество знаний, а воспитать в нем интерес, потребность в знаниях.

А 26 августа в рамках педсовета состоится… праздник «Мир наших детей», в котором примут участие не только педагоги, но и их ученики из школ района. На празднике в необычной, праздничной, форме будут делиться опытом работники детских дошкольных учреждений и классные руководители школ района.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта