X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Радиоперехват

Российское правительство никогда не поднимало и не намерено ставить вопрос о списании всего или части внешнего долга бывшего СССР, Об этом говорится в заявлении для печати, сделанном в понедельник российским вице-премьером Александром Шохиным.

Происхождение изъятого немецкой полицией в мюнхенском аэропорту радиоактивного плутония-239 остается неясным. Ядерные материалы с указанными параметрами в России практически не используются.

***

Первый больной холерой зарегистрирован в Алтайском крае. Им стала женщина, вернувшаяся из поездки в Индию. Между тем нижегородские ученые-радиофизики разработали действующий на расстоянии противобактериальный прибор «Био-фон». Прибор активизирует иммунную систему человека, и при поражении организма холерным вибрионом подавление бактерий осуществляется собственными силами. Продолжительность лечения от холеры таким образом составляет три дня.

***

В два раза по сравнению с тем же периодом прошлого года возросло число безработных в Тюменской области за первое полугодие текущего года. Сегодня в регионе более восемнадцати с половиной тысяч человек лишены работы. Более двух третей безработных составляют женщины. По расчетам специалистов, к концу года число безработных в области удвоится.

Eще один мотострелковый батальон российской армии прибудет 23 августа в Абхазию. Батальон займет позицию в Кадорском ущелье, где сохраняется опасность столкновения между абхазскими формированиями и сванскими отрядами самообороны.

По распоряжению, которое президент компании «МММ» Сергей Мавроди дал из тюрьмы «Матросская тишина», вчера открылись приемные пункты этого акционерного общества. Многие желали приобрести билеты АО «МММ». Однако, по утверждению министерства финансов, эти билеты ценными бумагами не являются. Российское информационное агентство также сообщает, что курс акций «МММ» на черном рынке понизился с 9 до 8 тысяч рублей.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта