X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

А пятки-то голые…

Представьте себе, что вы пришли в гости и хозяйка приглашает всех к столу. На столе столько вкусного, аппетитного, такой неземной аромат… Но строгий голос кухонной владычицы несколько остужает ваш пыл и аппетит требованием вымыть руки. Требование вроде бы разумное, но в доме в это время неисправен водопровод, и вода имеется только в ведре, в котором ополаскивали свежевыкопанную картошку…

Эта ситуация, конечно, абсурдна. Но нечто подобное можно наблюдать в магазине «Дом обуви». Большой выбор различных туфелек, босоножек и тапочек на прилавках и витринах привлекает немалое количество потенциальных покупателей. Дамы ходят, приглядываются, прицениваются, примеряют. А по торговому залу расхаживает продавщица и вовсю стыдит юных модниц и солидных дам за то, что те меряют обувь «на босу ногу». На улице-то жара, в чулках и колготках никто почти не ходит.

Посчитав себя примерной гражданкой, я пошла искать в магазине отдел, где можно купить пару дешевых, а впрочем, любых, носков, но не нашла ничего из того, что можно на ноги надеть перед тем, как заняться примеркой туфель.

Разочарованная, я пошла к выходу. Но похоже, что магазин в тот день недосчитался только одного покупателя — меня. Остальные дамы деловито примеряли приглянувшуюся обувку, сверкая голыми пятками. Некоторые из них, правда, терпеливо дожидались своей очереди воспользоваться во время примерки единственным, то ли казенным, то ли любезно оставленным кем-то, чулком. Однако чулок был дырявый, так что пятки все равно были голые!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта