X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Чемпионы полицейских игр

Полку олимпийских чемпионов среди наших земляков прибыло. На этот раз высокого звания достигли сразу шесть человек, представляющих российские правоохранительные органы на Олимпийских играх полицейских в городе Бирмингеме (штат Алабама, США). Соревнования шли по специальному виду спорта — стрельбе. И тюменцы, выступая на правах сборной России, заняли в общекомандном зачете третье место среди более чем пятидесяти делегаций. Не ударили в грязь лицом ребята и в индивидуальном зачете, завоевав более 18 медалей, шесть из которых золотые.

Теперь имена героев: капитан команды Виктор Филиппов (экс- рекордсмен мира), Нургали Минибаев, Сергей Гринько, Михаил Стародубцев, Александр Страдчук и Ольга Буланова. Все они носят милицейские погоны в разных подразделениях: аппарате областного УВД, спецназе ИТУ, учебном центре.

Наша победа замечательна еще и тем, что это первое выступление нашей команды на подобных соревнованиях, ставшее возможным благодаря генеральному спонсору — Запсибкомбанку — и помощи еще десятка тюменских фирм.

И последнее — капля дегтя. Олимпийские результаты получены при стрельбе из американского оружия, любезно предоставленного хозяевами. Наши хваленые пистолеты, начиная от пистолета Макарова и заканчивая Стечкиным, оказались, в плохом смысле, вне конкуренции.

***
фото: Фото автора;Фото автора

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта