X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Дом на воде. С видом на церковь

Здесь уже побывали американцы, арабы, турки, французы, немцы, голландцы. Им понравилось. На днях в неоспоримых достоинствах дома на воде убедились тюменские журналисты. Вскоре, надо полагать, попасть сюда будет непросто, несмотря на платный вход. Место и впрямь живописное.

Комфортабельный бизнес-центр «Новая Сибирь» — это переоборудованный японский земснаряд, плавучий комплекс, на борту которого предусмотрено все для работы и полноценного отдыха его обитателей. Большой ресторанный зал — до 100 посадочных мест, при желании он может превратиться в аудиторию для проведения семинаров, симпозиумов, конференций, оснащенную к тому же современной аппаратурой. Имеется детское кафе, где всегда в изобилии кулинарные изделия, мороженое, коктейли, соки. Сюда вход, кстати сказать, бесплатный. Что касается вечерних цен в ресторане, то, как заверила Людмила Дорогина, директор «Гермес- сервиса», существенная наценка сделана лишь на горячительные напитки, а «сухой» сытный ужин обойдется в пределах 10 тысяч рублей (впрочем, это зависит и от аппетита).

Гостиничные номера рассчитаны на одного и двух человек, есть «люксы». Телевизоры — повсеместно, телефоны внутренней связи тоже.

— Мы вправе рассчитывать на то, что возможности нашего корабля будут использованы в полной мере, сказал на пресс-конференции генеральный директор Тюменского многопрофильного концерна «Гермес» Павел Плавник. — Здесь найдут приют деловые люди, политические и женские клубы, журналисты… Горожане уже сейчас делают заявки на проведение семейных торжеств, а мы ведем переговоры с различными фирмами, в том числе зарубежными, на предмет организации выставок и семинаров. Места, надеемся, хватит всем. А сам факт пуска в эксплуатацию «Новой Сибири» напрочь опровергает участившиеся слухи о том, что «Гермес» сдает свои позиции.

— За одно лишь благоустройство берега выплачено 350 миллионов, — сказала Надежда Белицкая, председатель правления акционерного банка «Тюмень-Гермес». — Но есть все основания полагать, что эта громадина окупится примерно через четыре года.

Для любопытных: обслуживают дом на воде около 50 человек, техническим содержанием судна занимается команда во главе с капитаном Александром Ларионовым. Устроиться сюда на работу можно на конкурсной основе, по контракту, с двухмесячным испытательным сроком, который не все выдерживают по причине низкой квалификации.

Для еще более любопытных: бизнес-центр «Новая Сибирь» охраняется. Любые попытки «навести маленький шмон» или просто похулиганить на ее палубах и в каютах категорически пресекаются. Особо буйным могут «прописать» холодный душ в Туре и препровождение в органы. Так что испытывать судьбу не рекомендуется.

«На теплоходе музыка играет» … А я один стою на берегу и с удовольствием думаю о том дне, когда вновь поднимусь на борт гостеприимного дома на воде. Вот получу гонорар за эту публикацию…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта