• 28 Март
  • № 32
  • 5531

Дорог Аюпов к решающему дню

Дождливая пятница почти что назвала чемпиона Тюмени по футболу 1994 года. В принципиальном матче «Подарки» — «Спартак» победили первые со счетом 1:0.

И здесь, как и в Сочи, был «быстрый» гол. Курьер еще только входил в ворота стадиона, а «Подарки» уже праздновали успех: с подачи Аюпова мяч забил Фомин. Кстати, многоопытный Фарид Аюпов только-только вернулся из Болгарии — и сразу на футбольный «бал». Стать соавтором решающего гола — это дорогого стоит! Хотя по ходу матча казалось, что счет изменится еще не раз. В первом тайме больше атаковали спартаковцы, однако после перерыва свежее выглядели «Подарки» — и только чудо и предельно мокрое поле не позволили им забить еще пару-тройку мячей.

Невзирая на непогоду, на матче присутствовала едва ли не вся футбольная общественность Тюмени.

Первенство города завершается сегодня. «Спартак» (наверное, еще сохраняющий остатки разбитых надежд) играет с «Локомотивом». А вчера вечером свой последний матч — с ДСК — провели «Подарки»… В четверг мы назовем всех призеров первенства.