X

  • 19 Март
  • 2024 года
  • № 28
  • 5527

Собаки не могут раздеться

15 и 16 мая состоялись чемпионат и первенство города по ездовому спорту в дисциплине драйленд.

Из-за жары заезды пришлось проводить необычно рано (в семь утра) или необычно поздно (после 20 часов). Состязания проходили на базе отдыха «Пруд Лесной» в районе железной дороги.

В них приняли участие юноши и девушки 12-14 лет, юниоры и юниорки до 18 лет, а также мужчины и женщины старшего возраста. Каждый спортсмен мог участвовать в нескольких заездах, а вот у собак были ограничения — только один старт в одном виде состязаний. В одиночку или в упряжках сибирские хаски, самоедские лайки и метисы, специально выведенные для ездового спорта, тащили за собой бегуна, велосипедиста или скутериста.

В кроссовой дисциплине среди детей лучшей стала Светлана Шипилова, у девушек до 14 лет — Александра Кремлева, у юношей — Никита Крючков, среди взрослых — Ольга Фатеева (она же стала лучшей и среди одиночных скутеристов) и Антон Мешалкин. Среди скутеристов, которых тянули две собаки, меньшее время показал Михаил Фатеев. А у велосипедистов в лидеры выбились Анастасия Зотина и Глеб Терентьев. В самой сложной дисциплине, где надо было управлять картом из четырех собак, дистанцию удачнее всех прошла Ольга Войнова.

ФОТО ВАЛEРИИ ГНУСАРEВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта