X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Рисуйте эскизы, платите по счету! Вас все равно обманут…

Не о негодяях и мошенниках речь. Скорее, о людях необязательных. Хотя… Вот какую историю поведала главврач Дома ребенка Наталья Мариненкова.

— Осенью прошлого года мы решили порадовать детей новой кукольной мебелью. Нам помочь тут же вызвались президент Фонда социальной адаптации и защиты прав лиц, осужденных к уголовным наказаниям, Сергей Кудреватых и директор фирмы «Ряд» Владимир Копылов. Они связались с начальником производства ИТУ-4 Геннадием Малицким, где «Ряд» арендует мастерские, и договорились о размещении нашего заказа. Рисуйте эскизы, бодро сказали добровольные помощники, все будет сделано в лучшем виде!

Мы представили эскизы, заплатили 2 миллиона 600 тысяч рублей и уже предвкушали кукольное новоселье. Вскоре нам продемонстрировали опытные образцы: отлично сработанную миниатюрную мебель. А спустя какое-то время привезли ее. Только по накладным числилось 7 комплектов, сколько и было заказано, а фактически — всего 3. Спохватились мы, да поздно, машина ушла.

Что делать? Пытались дозвониться до благодетелей — не удалось. Пробовали разыскать — увы. Так и пребываем в полной растерянности. А имеющиеся в наличии три комплекта поделили на семь групп, чтобы никому из ребятишек не было обидно.

Может, проснется у вышеперечисленных деловых мужчин совесть — и они вернут недостающую мебель в Дом ребенка?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта