X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Приблизить следствие к происшествию

29 сентября в прокуратуре Тюменской области под председательством прокурора области состоялось заседание коллегии, на которую помимо ее членов были приглашены начальники ведущих подразделений прокуратуры и горрайпрокуроры.

Обсудив внутренние вопросы жизни сложного организма надзорного органа, коллегия перешла к рассмотрению вопроса о состоянии раскрытия и расследования убийств в областном центре. Тщательно анализируя оперативную обстановку в регионе, прокуратура области постоянно в центре внимания держит вопросы борьбы с преступностью, и все изменения, происходящие в ее структуре и динамике, вызывают у руководства облпрокуратуры серьезную озабоченность.

На прошедшем заседании состоялся серьезный разговор об эффективности работы специализированных оперативно-следственных групп.

Исходя из анализа деятельности указанных групп и проблем, возникающих в их работе, заместитель прокурора области В.Симученков обосновал необходимость проведения реорганизации в организационной работе следствия, высказав при этом конкретные предложения. Выступившие горрайпрокуроры в основном поддержали это предложение.

Коллегия приняла решение о создании специализированных групп в каждом из районов Тюмени. Организационные изменения позволят максимально приблизить следственную группу к месту происшествия, обеспечат возможность при взаимодействии с работниками милиции быть более мобильными и раскрывать преступления по «горячим следам».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта