X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Кто кого подозревает?

КУРЬEР

Прокуратурой Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении группы сотрудников РУОП (регионального управления по борьбе с организованной преступностью). Они подозреваются в торговле конфискованными у преступников наркотиками растительного происхождения.

По просьбе «Тюменского курьера» этот факт комментирует ответственный работник регионального управления по борьбе с организованной преступностью.

— Этот факт, — сказал он, — был выявлен сотрудниками нашей службы безопасности. Точнее, отделом по борьбе с коррупцией и собственной безопасности. Было проведено служебное расследование. По результатам которого виновные уволены из органов внутренних дел, а материалы проверки нами направлены в областную прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Этот факт в РУОП и не думали скрывать. Ни один грамм наркотиков на сторону не ушел.

Первоначально в возбуждении уголовного дела было отказано с согласия заместителя областного прокурора. Затем прокурор области Эрнест Валеев это постановление отменил и возбудил уголовное дело.

Более подробных комментариев мы сейчас по этому поводу не дадим. Добавлю, что сейчас РУОП расследует крупное дело в отношении высокопоставленных чиновников правоохранительных органов области. Позднее, когда дело будет передано в Верховный суд РФ, мы подробно прокомментируем его в «Тюменском курьере».

Ответственный сотрудник РУОП тем не менее склонен расценивать некоторый шум вокруг «дела о наркотиках» как попытку дискредитировать региональное управление.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта