X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Буквы разные писать ученикам приходится карандашом

Не потому, что выводить буквы карандашом проще и удобней. А потому, что в учебных классах 67-й школы, расположенной на лесобазе …замерзают чернила.

Правда, в среду, в кабинете биологии, где проводила очередной урок Светлана Гузеева, термометр показывал плюс 9, и ученики, успевшие привыкнуть к «полярным условиям», уже успели сбросить верхнюю одежду и перчатки. Впрочем, и неудивительно: за окном таял свежевыпавший снежок. Ну а в морозы.

Заместитель директора школь по учебной части Галина Каменева ведет нас холодными и темными коридорами (вдобавок ко всему здесь нет света). И в других классах температура не выше 7-8 градусов. Уроки сокращены до тридцати минут, чтобы в светлое время суток успеть уложиться в две смены.

— Школа сдана в эксплуатацию полтора года назад, — рассказывает ее директор Ольга Андреева. Но до сих пор не подключен постоянный кабель, и мы питаемся электроэнергией через временный, который из-за перегрузок постоянно выходит из строя. Мы не можем подключить калориферы, которые хоть немного согрели бы школу.

Впрочем, проблема тепла и света — не только школьная, но и всего района лесобазы с тридцатитысячным населением. Подробности — в одном из ближайших номеров.

***
фото: Фото Сергея Киселева

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта