X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Радиоперехват

Во вторник, 22 ноября, Военная коллегия Верховного суда России приступит к рассмотрению уголовного дела Николая Селиверстова, бывшего первого заместителя командующего 16-й воздушной армией ВВС бывшей Западной группы войск. Он обвиняется в хищении государственного имущества в особо крупных размерах, должностном подлоге и получении взяток.

***

Целый арсенал изъяли московские контрразведчики из грузового автомобиля, стоявшего на Спартаковской площади столицы, — три мины направленного действия со взрывателями, 22 взрывателя различной модификации, четыре упаковки взрывчатого вещества «Пластит» общим весом 6 килограммов, 14 гранат. По утверждению анонимно позвонившего, именно из этого арсенала были взяты устройства, взорванные в субботу на мосту через Яузу.

***

Командующий группой российских погранвойск в Таджикистане Анатолий Чечулин обратился к населению Горного Бадахшана с призывом не допустить разжигания конфликта между жителями Памира и пограничниками, восстановить прежние традиции помощи в совместной охране границы и решении хозяйственных задач.

***

Агентству ИТАР-ТАСС стала известна программа рабочей поездки президента России в Псковскую область 23 ноября. Борис Eльцин собирается, в частности, осмотреть с вертолета участок российско-эстонской границы, ознакомиться с пограничным городком и посетить пограничный КПП. Запланировано также посещение Псковско-Печорского монастыря, Псковского кремля.

***

Делегация депутатов Госдумы прибыла в Багдад. Этот визит осуществляется по приглашению Национального совета Ирака.

***

Вступив в Eвросоюз и НАТО, Болгария получит все гарантии своей безопасности. С таким утверждением выступил президент Болгарии Жельо Желев. В интервью парижской газете «Фигаро» он отметил, что членство в EЭС станет для всех недавно освободившихся от коммунизма стран гарантией необратимости реформ.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта