X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Праздник милосердия

Принятием нового закона сегодня никого не удивишь. А может ли это событие быть праздником? Оказывается, да. Пять лет назад 20 ноября генеральной ассамблеей ООП была принята конвенция «О правах ребенка». Именно это и послужило поводом для очередного детского праздника.

На праздник собрались дети с разных уголков Тюменской области. Приехали ребятишки из детских домов, дети-сироты, члены ассоциации «Особый ребенок». Скучать не пришлось никому. Ведь уже в фойе Дома творчества всех пришедших на праздник ждало бесплатное мороженое, лотерея, шахматные состязания и викторина для самых маленьких.

Зал забит почти до отказа. Начался концерт. С праздником детей и взрослых поздравила инструктор тюменского отделения Детского фонда Татьяна Трухоменко. Потом на сцену один за другим стали выходить со своими поздравлениями представители фирм, помогавших в проведении праздника. А затем началось самое интересное — выступления творческих коллективов Дома творчества Ребята выступали на славу! Каких только песен не было спето: от детских до очень серьезных, да и любители танцев были не обижены. Публика, в свою очередь, была к выступающим неравнодушна. А один малыш, сидевший на руках у своей мамы неподалеку от меня, не переставая хлопал в ладоши и смеялся.

А в конце всех детей ждал сюрприз! Это были сладкие подарки.

Не меньшее удовольствие от праздника получили и родители. Ведь всегда приятно, когда все вокруг счастливы. Остается только сказать большое спасибо тюменскому отделению Детского фонда за сказку для детей и взрослых. А также тем фирмам, которые помогали в организации праздника: Российскому фонду мира, администрации города и области, областному комитету социальной защиты населения, хладокомбинату, заводу сухих завтраков, магазинам «Книжный мир» и «Нива», акционерному обществу «Тюменский дом хлеба», фирме «Артон», аптеке «Фармсервис», компании «Видеобизнескомпани».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта