X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Радиоперехват

В Москве убит Владимир Захаров, технический директор акционерного общества «Кан», одного из структурных подразделений «ЛУКойла». Он был застрелен на улице утром во вторник. Между тем, как заявил министр внутренних дел Виктор Eрин, выступая в Госдуме, милиции известно имя убийцы депутата Думы Андрея Айдзерзиса, ведется его розыск. По его словам, известны и имена нападавших на Валентина Мартымьянова, который скончался от полученных травм.

***

Совет Федерации ратифицировал соглашение о помощи беженцам и вынужденным переселенцам, а также конвенцию о контроле за перевозкой опасных отходов. Этот документ поможет прекратить незаконный ввоз на нашу территорию вредных веществ.

***

Министр экономики Eвгений Власов на заседании оперативной комиссии правительства предложил ввести новый целевой налог, который пойдет в первую очередь на финансирование содержания жилья. Правительство рассмотрит целесообразность введения такого налога.

***

Поиски вертолета с восемью людьми и шестьюдесятью килограммами золота на борту, пропавшего 30 октября, продолжаются. Сообщение об их прекращении до весны не соответствует действительности.

***

По данным Госкомстата, в прошлом году по сравнению с годом 1987-м производство водки и ликероводочных изделий увеличилось в два раза. Правда, в первой половине этого года их производство из-за диких акцизов несколько снизилось, зато только водки за то же время за границей закуплено 300 миллионов литров. Но все это может померкнуть, если депутаты Госдумы согласятся с проектом бюджета на 1995 год: в нем объем производимой и ввозимой винно-водочной продукции, облагаемой налогами, определен в 373,1 миллиона декалитров в год. Это составит примерно 24 литра крепких напитков на душу населения. По заключению ВОЗ, при потреблении на душу уже восьми литров в год наступает процесс необратимого изменения генофонда нации, начинается ее вырождение.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта