X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Давайте уважать!

Комитет по делам национальностей Госдумы рассмотрел документ не последней для нашей территории важности: об отношении края (области) и автономного округа в тех же границах. Предполагается, что вскоре проект будет вынесен на обсуждение Совета Думы, а в случае одобрения — и на суд депутатов.

Глава администрации Ханты-Мансийского округа Александр Филипенко участвовал в обсуждении и в целом им удовлетворен. По его словам, документ составлен «в уважительной форме по отношению к действующей Конституции» (она определила равенство субъектов Федерации — округов и области, на территории которой они расположены). Тем не менее у проекта есть и противники, и неизвестно, будет ли он принят.

Александр Филипенко полагает, что противоречия, заложенные Конституцией, не могут быть решены законным путем на уровне «верхов». И призывает: давайте решать ее дома, на основе договоренностей, соглашений.

В одном из ближайших номеров «Курьера» будет опубликовано интервью с председателем областной Думы Николаем Барышниковым. По той же проблеме.

КУРЬEР

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта