X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Социализм на ремонте

Грянувшие холода не привнесли новых мазков в «батальное полотно», изображающее горемычный «фронт» коммунальных работ. По городу там и сям зияют «воронки». Это экскаваторы разрывают грунт на местах лопнувших трубопроводов и, как правило, героическими усилиями ликвидируются аварии.

Так, в воскресенье до девяти вечера трудились ремонтники на улице Домостроителей. Безусловно, они заслужили благодарность администрации Ленинского района. На этой неделе латали трубопроводы в Матмасах, на Мысу, в Тарманах. А на очереди — общежитие по улице Воровского. Там сидят без воды. И нет конца череде аварий. Словно все трубы, зарытые еще в эпоху социализма, решили перержаветь именно сейчас.

Увы! Ничто не вечно под луной. Или, как выразился один сатирик, «Проклятая луна! Ничто под ней не вечно!» Так вот эта самая луна продолжает бесчинствовать в городе. Много было построено в застойные годы, и не все — со знаком качества. Говорят, пора бы в землю вместо металла зарывать трубы из керамики и стеклопластика. Так что дело за новыми временами. Что-то они оставят после себя? И когда? Похоже, нескоро, поскольку пока у «строителей нового мира» много сил отнимает капитальный ремонт социализма.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта