X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Радиоперехват

Борис Eльцин не исключает вероятности применения ядерного оружия со стороны стран третьего мира. На совещании руководящего состава Вооруженных Сил России президент говорил о том, что не следует забывать о реально существующих противоречиях — политических, экономических, территориальных, религиозных. Продолжается и совершенствование вооружения. Все это чревато в будущем расширением застарелых и возникновением новых военных конфликтов. Не исключено, что в них будет втянута Россия. Но угроза третьей мировой войны в настоящее время спала, считает президент, поскольку Россия обладает ядерным потенциалом.

***

На окраине Грозного произошел мощный взрыв. Взорвалась цистерна емкостью в две тысячи кубометров. Она была заполнена нефтью примерно наполовину. По версии органов внутренних дел Чечни, под цистерну была заложена пластиковая мина. Жертв, к счастью, нет. Это же вторая диверсия за последние две недели.

***

Тридцать два активиста профсоюза Уральского электромеханического завода в Eкатеринбурге начали вчера голодовку в зале заседаний профкома собственного предприятия. Основные требования к администрации — выплата зарплаты, которая не выдается с июля, и обеспечение полной и равномерной занятости рабочих. Сейчас завод работает только четыре дня в неделю.

***

Московское управление федеральной службы контрразведки России передало военно-историческому музею и женскому монастырю в Бородино на временное хранение тридцать семь старинных икон. Эти иконы были изъяты в ходе дела о контрабанде. В ходе дела суд определит их дальнейшую судьбу.

***

В прошедшие сутки три пациента с диагнозом «переохлаждение» поступили на лечение в стационары Москвы. Их подобрали на улицах города сотрудники «Скорой помощи». Все пострадавшие были в состоянии алкогольного опьянения. В прошлую зиму на улицах Москвы погибло от обморожения 258 человек. Сейчас в столице подготовились, чтобы это не повторилось. Отработана система поиска пьяненьких и доставка их в больницы, где приготовлены места. (Видимо, медвытрезвители потихоньку перекочевывают в больницы. Не мешало бы и другим городам взять пример со столицы).

***

Остановлен энергоблок Игнолинской АЭС в Литве. Прибывшие шведские специалисты получат возможность проверить систему охраны станции от возможных диверсий. Дело в том, что поступили угрозы взорвать АЭС 15 ноября.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта