X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 93
  • 0

Отболело, отгорело, отгремело

По информации администрации Талицкого района, соратник легендарного разведчика Николая Кузнецова полковник госбезопасности в отставке Николай Струтинский, переехавший в 1992 году из Львова на жительство в Талицу, намерен возвратиться обратно.

Свое решение Николай Владимирович объяснил изменениями политической обстановки на Украине. По его мнению, там сейчас в целом спокойно и объективно оцениваются события Великой Отечественной войны, и в частности деятельность Героя Советского Союза Кузнецова и его товарищей.

Руководство Свердловской области собирается ходатайствовать перед президентами России и Украины о награждении ветерана-партизана Струтинского орденом Дружбы народов. В связи с 50-летием общей победы над фашизмом и за активное участие в героико-патриотическом воспитании молодежи.

И еще одна новость, имеющая прямое отношение к памяти Николая Кузнецова. На днях по свердловскому телевидению с большим успехом прошла премьера телевизионного фильма, снятого известным на Урале режиссером Ниной Eрофеевой (лауреат Всероссийского фестиваля в Тюмени «Белые пятна Сибири») по опубликованному в марте этого года в «Тюменском курьере» документальному очерку Александра Петрушина «Главная тайна Николая Кузнецова».

КУРЬEР

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта