X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Бензин скоро будет. Но еще дороже

Очередное повышение цен на бензин.

— Это не наша вина, — сказал генеральный директор объединения «Тюменьнефтепродукт» Александр Шульга. — Мы получаем горючее со стороны, а уже потом накручиваем свои 35 процентов. Дороже всего обходятся поставки из Перми, подешевле — из Уфы и Омска. Что касается снабженческих накруток, то мы просто вынуждены их применять, так как сами испытываем серьезные материальные затруднения. При этом с нетерпением ожидаем возврата долгов, исчисляемых уже миллиардами рублей.

В Москве на днях стоимость одного литра бензина на государственных автозаправках подпрыгнула до 500 рублей. Частники взвинтили цены до 2,5 — 3 тысяч. Что ожидает тюменцев?

— Прогноз неутешительный, — добавил Александр Адамович. — Бензин из Перми поступит в пределах 416 рублей за литр, дизельное топливо — около 300. Плюс наши надбавки…

Можно, конечно, обойтись без комментариев. Но вернувшийся недавно из Америки главный редактор нашей газеты сообщил: там галлон бензина (3,8 литра) стоит 2 доллара. При этом машины не производят оглушительных и вонючих выхлопов. А где гарантия, что, догнав заокеанских коллег в цене, наши автозаправщики не уступят в качестве горючего и в сервисе?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта