X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Дареный конь. Хромает, но везет

На фоне общей ругани в адрес работы городского транспорта хочу отметить одно «светлое пятно». Это автобус «6к».

Месяцев 10 назад, весной, мэр сделал щедрый подарок нам, жителям Заречья. Степан Михайлович подарил… бесплатный автобус названного маршрута, чтобы возместить нам моральный ущерб в связи с ремонтом челюскинского моста и изменением транспортных путей.

Летом с этим автобусом разное бывало. Иной раз он даже казался призраком — так редко попадался на глаза. Но вот с 1 ноября, приходя к 8 часам утра на остановку 2-го Заречного микрорайона, я неизменно вскакивал на «дареного коня» нашего мэра.

Мне неведомо, как на этот маршрут назначают шоферов — в благодарность или в наказание, но автобусы обычно все разные, судя по бортовым номерам. Роднит их одно — это совсем доходяги. Но что поделаешь, дареному коню, как известно, в зубы не глядят, что дали — и за то спасибо. Иной раз на пути в железном нутре «коня» раздаются какие-то подозрительные звуки, скрипит и гремит железо корпуса, кажется, вот-вот распадется все и пассажиры будут «ехать» по асфальту. Но — ура! — через 10 минут «конь» доставляет нас к пешеходному мосту. ‘

Eй-богу, приятно иметь в нужное время в нужном месте необходимый тебе автобус.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта