X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Может, стоило кое-кого отшлепать?

Три дня в Тюмени проходили концерты для детей с участием героев передачи «Спокойной ночи, малыши». Свободных мест там практически не было.

И что же дети, самые благодарные и искренние зрители, смогли там узреть? Появился Хрюша, который, скорее всего, тридцать лет назад был гораздо умнее и вел себя послушнее. Начал рассказывать о том, как он хотел стать спортсменом, носился по городу и, наконец, оказался в автобусе, где наделал много шума. Из его пререканий с ведущим Андреем Удаловым можно было понять, что ему (Хрюше) прекрасно известно, как надо себя вести в общественном транспорте, просто хотелось покривляться, обозвать упитанного мужчину толстым и жирным, а пожилую женщину — старушенцией. Затем эта юная свинья начала обзывать разными словами еще одну ведущую — тетю Лину — только за то, что она должна была узнать о Хрюши- ном плохом поведении. Тут, по- моему, Хрюшу стоило как следует отшлепать!

Степашка, как будто выгораживая своего дружка, изложил иную версию их времяпрепровождения. По его словам, они с Хрюшей, решив заняться спортом, все время были вместе, ни в каких автобусах не ездили и беспорядков не устраивали. Правда, по незнанию, думали что на тренировках спортсмены прыгают через живого козла, а вместо боксерской груши решили взять яблоко, которое тут же и съели. Зайчишка оказался более понятливым и быстро «осознал» свои ошибки. В награду — показ мультфильма «Ну, погоди!». Вот только — почему было не показать тот выпуск, где погоня за неуловимым Степашкиным родственником происходит на стадионе и в спортивных залах? Можно было бы сразу закрепить полученные знания…

Что касается Каркуши, то, кажется, она была слишком простужена. Говорила хрипло-скрипучим голосом, который больше подошел бы Старухе Шапокляк. Хвасталась, «какая она красивая, какая нарядная». Хотя гораздо наряднее выглядел сам ведущий. Костюм блестящий такой, пухленькое улыбчивое личико, волосы длинные и кудрявые… Дети могли понять, что перед ними мужчина, только потому, что Хрюша, Степаша и другие называли его «дядя Андрей».

На вопрос «понравилось ли им на концерте?» дети вяло отвечали «понравилось». Другого ответа они пока просто не знают. И не могут бойкотировать халтурные концерты, хотя бы потому, что идти или не идти — решают за них взрослые. Но посмотрите на эти лица — что-то не видно на них радости от встречи с любимыми героями. Довольным выглядел только один карапуз, резво бегающий в проходе между рядами и дверью с надписью «выход».

***
фото: Фото Сергея Киселева

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта