X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Оставайтесь с нами, мы так необходимы друг другу

Сегодня — первое декабря, подписная кампания «Тюменского курьера» вышла на финишную прямую, и мне хотелось бы обменяться с читателем некоторыми соображениями по этому поводу.

Прежде всего я хочу сообщить всем, кто озабочен нашими цифрами, что «Тюменский курьер» уже сегодня сохранил практически всех подписчиков 1994 года и имеет некоторую прибавку.

Хотя мы ориентируемся главным образом на розничную продажу. И только что по просьбе Роспечати увеличили ежедневное поступление газеты в городские киоски еще на 500 экземпляров. Несмотря на то, что из каждых ста рублей, столько стоит номер «Курьера», редакции достается меньше двадцати рублей.

Итак, 4500 «Курьеров» поступает трижды в неделю в киоски Роспечати. Немногим меньше продается в наших собственных точках. Конечно, это — риск (а если не раскупят?). Конечно, это заставляет нас каждый номер, говоря красиво, делать как единственный, но так живет газетный мир.

Остальное — подписка. И та, что ведут отделения связи. И та, что выдается у нас в редакции. И та, что обеспечивается нашей собственной службой распространения. И каждый день заставляет нас убеждаться, что вариантов для тех, кто пытается найти новые контакты с читателем, множество. Недавно наша служба распространения попыталась обратить на газету внимание населения окрестного микрорайона. О деталях я умолчу, все-таки это хоть маленькая, но тайна. А эффект получился. Обратили на нас внимание, и мы получили новых читателей, новых подписчиков.

Почтовая связь «закрывает» подписку на местные газеты 15 декабря. А наш собственный подписной пункт в редакции будет работать до последнего дня года. То есть даже 30 декабря вы сможете прийти в «Тюменский курьер» и выписать газету, которую вам будут приносить домой или на работу уже 1 января.

Как любят говорить популярные теле- и радиоведущие, оставайтесь с нами! Ведь мы так необходимы друг другу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта