X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

«Ты жива еще, моя наука, жив и я, привет тебе, привет…»

17 ноября было отмечено открытием дней физики — традиционным праздником физического факультета Тюменского госуниверситета.

В былые времена «физик» было званием весьма престижным, физики входили в интеллектуальную элиту нашего общества. Тогда в ходу были строки:

«Что-то физики в почете,

Что-то лирики в загоне…»

Сегодня естественные и точные науки переживают не лучшие времена, их престиж упал, однако «слухи о нашей смерти сильно преувеличены». Нынешний праздник тому свидетельством. Три вечера на факультете звучали песни, шутки. Праздник начался с посвящения первокурсников в студенты, затем состоялся КВН между студентами и преподавателями, был вечер, посвященный очень лирическим делам, — «Ты и я», были встречи со студентами других факультетов, неформальные встречи с преподавателями, которые делились воспоминаниями о традициях факультета, о его прошлом.

Жизнь на факультете не замерла, факультет полон сил и сдавать позиций не собирается.

«Eсть еще порох в пороховницах» и у преподавателей, и у студентов. На факультет по-прежнему приходят самые любознательные, не иссяк родник фантазии и остроумия. Учиться на факультете по-прежнему интересно, хотя и трудно. Одним словом, «кто поступает на физфак, тот поступает мудро…»

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта