X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Радиоперехват

Встреча президентов, Азербайджана — Гейдара Алиева и Армении — Левона Тер-Петросяна, при посредничестве Бориса Eльцина, запланирована на 1 декабря в Москве.

***

Руководитель Грузии Эдуард Шеварднадзе считает, что принятие Абхазией 26 ноября новой конституции, в которой республика провозглашается независимым государством, ведет к срыву мирного процесса урегулирования грузино-абхазского конфликта. Сепаратисты отлично понимают, что если мирный процесс завершится успехом, то он не будет в пользу сепаратизма, заявил Шеварднадзе. Между тем абхазский парламент заявил, что Абхазия не прерывает с Грузией переговорного процесса и предлагает активизировать его.

***

Сейнер «Рыболов» Магаданрыбпрома, пропавший без вести 7-го ноября, обнаружен в Охотском море в 5 милях юго-западнее мыса Чуриково. Специалисты выдвигают различные версии гибели судна. Но наиболее вероятными считают остановку главного двигателя и обледенение корпуса. Никто из членов экипажа не найден, предполагается, что все они погибли.

***

В очередной раз отложено судебное разбирательство по иску депутатов парламентской фракции ЛДПР во главе с ее лидером Владимиром Жириновским к политическому обозревателю российского телевидения Николаю Сванидзе. Разбирательство состоится 23 января. Напомним, что в начале мая депутаты ЛДПР проголосовали за принятие бюджета на 1994 год, против которого ранее активно выступали. Комментируя их неожиданное решение в программе «Подробности», Сванидзе, со ссылкой на надежный источник в Госдуме, заявил, что после голосования по бюджету Жириновский раздал своим по 500 долларов. Депутаты фракции ЛДПР восприняли слова на свой счет и предъявили иск о защите чести и достоинства. В суде Сванидзе разъяснил, что слово «своим» подразумевает ближайшее окружение Жириновского, всех, кто пользуется его доверием и выполняет его поручения.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта