X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Кошкотерапия в выставочном зале

Кошка, как известно, животное домашнее. Eе, как собаку, хозяева гулять каждый день по улицам не водят. Сидит целыми днями дома, только по весне на улицу просится. А вот на окошке порой подолгу просиживает. А может быть, сидит она для того, чтобы прохожие заметили ее? Кто знает…

Eсли это так, то самолюбие тридцати семи кошек было весьма согрето состоявшейся в выходные выставкой в ДК железнодорожников. Eе проводил клуб любителей кошек «Санта». Впрочем, хозяевам кошек тоже весьма льстило внимание посетителей выставки, и многие держали своих любимцев не в демонстрационных клетках, а у себя на коленях.

Подобная выставка с судейством — четвертая в жизни КЛК «Санта», было еще пять рекламных выставок. И это за неполных три года.

Все участники получили дипломы, а победители — призы. Главных победителей было три. Им достались титулы Best of Best (лучший из лучших) и Best in Show (лучший на выставке), «Победитель выставки в классе молодых». Eще четыре награды достались тем, кто был признан «Самым пушистым», «Самым обаятельным», «Самым экзотическим» и «Самым маленьким».

Но самое главное, соискателями наград были как имеющие длинную родословную кошки, так и те, у кого в каталоге выставки вместо сведений о родителях стояло лаконичное «неизвестно».

Говорят, что зарубежные эксперты, приезжая в Москву, посещают не только кошачьи выставки и питомники, но и многочисленные помойки. И находят там кошек, чья внешность приводит их одновременно в восторг и недоумение — ведь если отмыть и откормить этих «золушек», то на Западе они стоили бы больших денег, а тут…

Так что хозяева даже самой обыкновенной полосатой Мурки, считающие, что она — лучше всех других кошек, могут оказаться совершенно правы!

***
фото: Фото Сергея Киселева;Фото Сергея Киселева;Фото Сергея Киселева

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта