X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Радиоперехват

По сообщению пресс-службы Правительства России, действия российских военнослужащих в Чечне 21 декабря были затруднены туманом и снегопадом. Однако это не помешало еще одной усиленной группе войск пробиться с боем на окраину Грозного со стороны Терского хребта. Ночью 21 декабря формирования Дудаева активизирозали действия в районе Грозного, что привело к увеличению потерь среди российских военнослужащих. В Грозном после нанесения точечных бомбовых ударов разрушены несколько опорных пунктов и прилегающих к ним домов, покинутых жителями.

***

Несколько групп беженцев из Грозного задержаны боевиками Дудаева, у них отобраны все ценные вещи. Пресс-служба отмечает особую жестокость наемных банд афганских и азербайджанских боевиков, украинских ультранационалистов.

***

Председатель Российского фонда защиты гласности Алексей Симонов решительно осудил вынесение чеченской стороной разного рода смертных приговоров и попытки запугать российских журналистов.

***

В Женеве опубликованы предварительные выводы независимых экспертов о масштабах аварии на нефтепроводе под Усинском. Объем вылившейся нефти, по крайней мере, в пять раз больше, нежели тот, который называют официальные представители Республики Коми. Тем не менее авария вряд ли будет иметь серьезные последствия для экологии за пределами России, считают эксперты.

***

Россия поставит в Латвию в ближайшие два года свыше полутора миллиардов кубометров природного газа. Поставки будут осуществляться российской стороной только на условии предоплаты.

***

В центральной Англии на подлете к Ковентри разбился грузовой самолет»Боинг-737″. Погибли пять членов экипажа.

***

Северная Корея согласилась передать США останки погибшего американского пилота. О судьбе оставшегося в живых второго пилота вертолета ВВС США, который был сбит в.минувшую субботу над территорией КНДР, не сообщается.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта