X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Радиоперехват

Руководитель Грузии Эдуард Шеварднадзе выразил полное одобрение действий российского руководства в Чечне. Выступая по радио с традиционным еженедельным обращением к грузинскому народу, Шеварднадзе подчеркнул, что, принимая реальные меры против режима Дудаева, президент Eльцин руководствуется высшими интересами государства и действует в соответствии с Конституцией России.

Руководитель Федеральной миграционной службы России Татьяна Регент заверила, что ни один человек из Чечни не будет вывезен помимо его воли, а после нормализации положения в республике будут созданы условия для возвращения всех желающих на прежнее место жительства.

В Москве проходит первый конгресс российских предпринимателей. Он созван по инициативе крупнейших предпринимательских союзов. В повестке дня — обсуждение хода экономической реформы и условий развития экономики России.

С 20 декабря в очередной раз повышены тарифы за проезд в городском пассажирском транспорте Москвы. Одна поездка на метро, в троллейбусе, автобусе или трамвае отныне стоит 400 рублей.

В Приморье электроэнергию пока отключают дважды в сутки: по полтора часа утром и вечером. Однако в ближайшее время свет и тепло будут подаваться в дома приморцев два часа через каждые два часа отключения. На Приморской ГРЭС уже расходуют неприкосновенный запас топлива.

Министры иностранных дел России и Исландии подписали в Москве декларацию об основах отношений между двумя странами. В ходе переговоров главы МИД двух стран обсудили также ряд проблем общеевропейской тематики.

Довыборы в Верховный Совет Украины по 46 избирательным округам откладываются на один год. Такое решение принял украинский парламент, поскольку даже после десяти туров голосования из-за низкой активности избирателей не удалось выявить победителей.

В телерадиокорпорации Казахстана обостряется конфликт между администрацией и частью трудового коллектива. Поводом к нему послужило решение руководства республиканских телевидения и радиовещания закрыть один из популярных телеканалов.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта