X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

А табачок врозь

Курение табака стало повальным увлечением сегодняшних школьников. Старшим поколениям такое и не снилось. Про курение анаши я даже не говорю.

Основательно пропахли табаком стены средней школы N 29. Педагоги в отчаянии. К сожалению, каким-либо штрафным (денежным) санкциям за курение в храме науки школьников подвергнуть нельзя. Двойки за поведение и вызов в школу родителей тоже результатов не приносят. Радикально настроенные учителя продолжают пытаться вырывать сигареты из зубов подростков [от них подростки убегают курить в подъезды близлежащих домов, на территорию родильного дома N 1 и первой женской консультации). Либерально настроенные учителя закрывают глаза.

Остается единственный законный путь — антиникотиновое воспитание. Борьбу за здоровье учащихся 29-й школы возглавляет учитель биологии Ираида Илларионовна Редикульцева. По ее инициативе недавно были проведены конкурсы: рисунков среди младших школьников о вреде курения, плакатов на ту же тему — среди старших. Под ее руководством в школе проводились социологические исследования на основе опросов об отношении к курению. А 14 декабря в 9-х классах состоялся настоящий суд на табаком. Говорят, было интересно, но будет ли эффект от мероприятия? Пока не ясно.

Что еще может школа? Остальное, считают педагоги, зависит от семьи.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта