X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Кубок, полный шампанского

К сожалению, заголовок не совсем точен — шампанского в красивом, под золото, кубке все- таки не было. Эта изящная вещь — главный приз за победу в юбилейной областной спартакиаде 1994 года. И вчера она была вручена победителю в комплексном зачете — объединенной спортивной команде города Тюмени.

И еще раз «к сожалению» — не было даже скромного «Деда Мороза» из соответствующей областной организации, который бы торжественно передал сверкающий приз тем, кто честно выиграл его в трудной борьбе. Говорят, кубок привезли аж из… Тобольска и передали через «вторые руки». Почему, зачем — непонятно. В нашем небольшом городе такие небольшие расстояния…

Впрочем, лучше о хорошем. А вечер удался. Вечер, куда были приглашены лучшие спортсмены города во главе с олимпийской чемпионкой Луизой Носковой и ее тренером Леонидом Гурьевым. Были задушевные тосты, была масса поздравлений, и чемпион мира по классической борьбе Владимир Чебоксаров никак не хотел отдавать микрофон, потому что хотел сказать очень много добрых слов в «единицу времени» — а в спорте, как известно, счет на стремительные секунды…

В новом году — новых побед! Курьер не брал микрофон, но имеет возможность пожелать спортсменам удачи через газету.

КУРЬEР

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта