X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Все мы невольные участники и закаляем характер

Забег «Стальной характер» состоялся на набережной 30 мая. В забеге приняли участие 1500 человек из 32 городов.

В этот раз заграждения на набережной появились еще вечером субботы, таким образом, пройти в контору пароходства (или уйти от нее) было почти невозможно, только со стороны Масловского взвоза или взобравшись на холм. Но со временем моя стадия отрицания и гнева на постоянные перекрытия улиц переросла в принятие — я даже нахожу плюсы. Так «Стальной характер» закаляет не только своих участников, но и всех гуляющих у реки.

Впрочем, сами бегуны очень довольны организацией.

— Благодарю людей, что стояли на обочине трассы! Одни подбадривали добрым словом, особенно на последнем круге, другие подавали воду тем, кто сильно хотел пить, маленькие ребятишки (наверно, будущие чемпионы), на каждом круге отбивали «пять», а еще были дядечки с подобием душевой лейки, — с восторгом перечисляет Михаил Сурель.

Свою медаль особенно ценит Аня Исакова. После перенесенной полихимиотерапии она продолжает заниматься спортом.

— Я не выносливая. Легкие после ПХТ работают далеко не полноценно, — рассказывает Аня. — Но я все равно занимаюсь и буду заниматься спортом. Тренировать характер. Как минимум.

Участникам дали выбор: бежать можно было один, пять, десять, 21,1 километра, были детские забеги на пятьсот и тысячу метров, а еще маршрут со скандинавской ходьбой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта