X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

1 июня— Международный день защиты детей

Уважаемые земляки, юные жители Тюменской области!

Поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Дети — это наши самые сокровенные большие надежды и смысл жизни. Для них мы работаем, строим, развиваем экономику и благоустраиваем города и поселки. Стараемся, чтобы они были окружены заботой и любовью. Ради их счастливого будущего мы говорим о проблемах защиты прав и интересов подрастающего поколения.

В регионе многое делается для семей с детьми. Не остаются без внимания юные тюменцы с ограниченными возможностями и те, кто в силу обстоятельств оказались лишены родительской ласки. Оказывается поддержка общественным инициативам, направленным на сохранение детского здоровья, создание условий для воспитания и формирования личности ребенка — целеустремленного и активного, любознательного и ответственного, умеющего учиться и трудиться, уважающего старших, почитающего семью и традиции, преданного родному краю.

От души желаю юному поколению Тюменской области здоровья, удачи и успехов! Новых открытий и верных друзей! Теплого и наполненного яркими, полезными и интересными событиями лета! Счастья и благополучия!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю юных сибиряков и их родителей с наступлением лета и замечательным праздником — Международным днем защиты детей!

Вопросы защиты материнства и детства являются важнейшим приоритетом социальной политики государства и регионов. Органы власти и общественные организации активно решают демографические проблемы, повышают уровень и качество духовного и физического развития, образования и воспитания детей и молодежи. Особенно важно это сейчас, в сложных условиях карантина.

В нашей области успешно реализуются комплексные программы поддержки семьи. Выплачивается материнский капитал, предусмотрены меры социальной помощи молодым семьям, выделяются субсидии на строительство и приобретение жилья, оказывается материальная поддержка семьям с детьми.

В этот праздничный день выражаю признательность семьям, где дети растут в атмосфере любви, добра и согласия. Уверен, чем больше будет счастливых, дружных и благополучных семей, тем крепче будут государство и общество.

Желаю юным тюменцам здоровья и счастья, тепла и заботы, взрослым — оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Дорогие юные жители Тюмени! Уважаемые взрослые!

Поздравляю вас с особенным праздником, который вместе со всей планетой мы отмечаем в первый день лета, — Международным днем защиты детей!

Слово «праздник» ассоциируется с радостью, счастьем, весельем. Я надеюсь, что для всех мальчишек и девчонок нашего города этот день действительно станет по-настоящему ярким и запоминающимся. Однако в самом названии праздника содержится негласный призыв обратить внимание нас, взрослых, на реальные детские проблемы.

Права и свободы маленьких граждан закреплены в международных актах и законах отдельных стран, за их исполнением следят омбудсмены, государственные и общественные организации. Но они, к сожалению, не могут решить всех отнюдь не детских проблем наших маленьких граждан. Реалии современной жизни неблагоприятно воздействуют на формирование личности маленького человека и его здоровье. Стремясь дать детям самое лучшее, родители зачастую теряют живую связь с ними. Нашим детям катастрофически не хватает неформального родительского внимания — душевного тепла, искреннего участия, понимания, совместного досуга! Eго не заменят никакие материальные блага и гаджеты!

По-настоящему заботливым родителям важно с ранних лет поддерживать с детьми доверительные отношения. Только постоянный эмоциональный контакт с самыми близкими людьми и реализация способностей, заложенных природой в каждом человеке, могут уберечь наших детей от большинства опасностей этого мира.

Уважаемые родители, сегодняшний праздник предоставляет нам уникальную возможность, не откладывая на потом, начать становиться хорошим примером во всем для наших сыновей и дочерей на все последующие дни и годы. Берегите близость с ними как самое ценное достояние!

Дорогие юные тюменцы! Пусть наступившее лето будет добрым и теплым, подарит вам незабываемые впечатления, радость общения с родными и друзьями, с живой природой! Здоровья, счастья и благополучия вам!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Дорогие тюменцы!

Поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Первый летний праздник, наполненный улыбками и звонким детским смехом, напоминает нам об ответственности, которую мы несем за подрастающее поколение. Дети — самое дорогое, что есть в нашей жизни, они беззащитны перед реалиями современного мира. Окружить их вниманием и любовью, уберечь от невзгод, сделать все, чтобы они были здоровы и счастливы — забота всего общества.

В нашем городе с подрастающим поколением работают талантливые педагоги и воспитатели, труд которых помогает раскрыть индивидуальные способности ребят. Мы гордимся успехами детей в учебе, творчестве и спорте. Уверен, что юные тюменцы прославят родной город своими достижениями.

Уважаемые родители, бабушки, дедушки и все, кто посвятили себя работе с подрастающим поколением! Мира вам, добра, благополучия и радости. Пусть в ваших домах царят взаимопонимание, доверие и согласие. Давайте вместе сделаем все возможное, чтобы дети чувствовали себя под надежной защитой и получили хороший старт в жизни.

Желаю ребятам прекрасного летнего отдыха, ярких впечатлений, новых друзей, осуществления замыслов и мечтаний. А тем, кто в эти дни сдает выпускные экзамены, — ни пуха ни пера!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта