X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Коронавирус стоит на своем

В столице усиливают контроль за ношением масок и перчаток. Вчера там побили рекорд января,: 4124 случая заражения коронавирусной инфекцией за сутки. Это в целом отразилось и на общем показателе по стране — 10407.

Директор национального исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в интервью РБК связывает рост числа заболевших с увеличением активности граждан из-за наступления лета и тепла.

В нашей области на прошлой неделе заболели 373 человека. В первые два дня текущей — уже 101, сообщает оперативный штаб. Судя по сводке, последние три недели этот показатель не опускается ниже 50 заражений в день.

Это же подтверждается коронавирусной статистикой Яндекса. В разделе главных цифр отмечено: к 600 смертям в среду добавилось еще четыре летальных исхода от коронавирусной инфекции.

А вот оперативный штаб больше не публикует сведения об умерших от ковида. В штабе пришли к выводу, что эти сведения противоречат концепции ежесуточной сводки, поскольку опираются на данные экспертизы, а те запаздывают на несколько дней.

Здесь также напомнили, что в области до 20 июня продлен режим повышенной готовности, а значит, по-прежнему нельзя забывать о масках.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта