X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Гладко стало на бумаге, да забыли про овраг

Жизнь дачников со станции «Подъем» улучшилась, но все еще далека от идеала.

Прежде, до вмешательства активистов Общероссийского народного фронта, дачникам приходилось перебегать через железнодорожные пути, чтобы попасть в свои садовые общества. В январе на встрече с представителями ОНФ, областной транспортной прокуратуры и Свердловской железной дороги граждане просили построить им пешеходный переход, осветить его получше и оборудовать звуковым сигналом, предупреждающим о приближении поезда. Недавно заинтересованные стороны вновь собрались на станции Подъем, чтобы оценить произошедшие изменения.

На станции уложен резинокордовый настил, установлены фонари, работает оповещатель. Теперь переход через пути стал чуть менее опасным.

Вроде бы есть повод поставить галочку, что, мол, дело выполнено, но есть на пути дачников еще овраг. Зимой его заносит снегом, весной в нем стоит вода. Можно не ходить через овраг, а уезжать с другой станции, но там низкая платформа. Чтобы забраться с нее в вагон, нужно обладать большой физической силой.

Похоже, что помочь дачникам может запуск маршрутного автобуса, считает Роман Чуйко, руководитель регионального исполкома ОНФ. И обещал содействовать.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта