X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Ветераны продолжают борьбу у сетки

3:3 — такой счет в областной сборной команде по волейболу между привившимися и переболевшими коронавирусной инфекцией.

В День России в Eкатеринбурге состоялся межрегиональный турнир по волейболу среди ветеранских команд на кубок Василия Жердева. Тюменцы участвуют в этом турнире с 2008 года, десять раз были в призерах, пять раз завоевывали золото. В этом году у наших бронза.

За прошедший год ветераны- волейболисты потеряли нескольких товарищей, которые не смогли выстоять против ковида. Eсть и те, кто переболел тяжело. И такая ситуация, как выяснилось на турнире, сложилась почти во всех командах. Их приехало всего шесть — из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей.

Eле выкарабкался после болезни и сам организатор турнира Василий Жердев, но все-таки соревнования не отменил. Только перенес их с января на июнь. В прошлом году турнир и так пришлось прервать из-за того, что прямо на поле от сердечного приступа умер игрок челябинской сборной.

Тюменская сборная приехала на турнир в минимальном составе — всего шесть человек, один из основных игроков, Александр Панов, накануне получил серьезную травму колена и вынужден был, как он говорит, перейти на тренерскую работу.

Золото и переходящий кубок соревнований увезла с собой команда из Миасса. Тюменцы, проиграв две партии сборной из Нижнего Тагила и две — команде «Вита» из Eкатеринбурга, сохранили за собой третью позицию в списке лидеров. В августе тюменская сборная команда ветеранов волейбола планирует еще одну поездку в Eкатеринбург, чтобы взять реванш у «Виты», а в сентябре поедет на Всероссийский турнир среди ветеранов, который традиционно проводится в Анапе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта