X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Губернатор инспектировал стройку

Строительство развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы планируют завершить в декабре 2022 года.

Вчера на этой стройке побывал губернатор Александр Моор и даже поднялся на верхний уровень будущей развязки. Вид оттуда открывается интересный. Стрелой уходит вдаль улица Мельникайте, с другой стороны просматривается конфигурация одного из съездов на улицу Дружбы. Почти игрушечной кажется и одна из демонтированных и лежащих на боку опор линия электропередачи. Они скоро все будут демонтированы.

— У нас было поручение минимизировать снос деревьев, — заметил Руслан Кухарук, глава города. — Мы откорректировали документацию по переносу электролинии, и более 500 деревьев удается сохранить.

— Это важная и нужная развязка для развития этой части города, — подчеркнул губернатор. — Трафик на улице Мельникайте огромный, ее пересечение с улицей Дружбы требовало современной развязки. Проект разделен на три этапа, сейчас первый. Тянуть с этим строительством нельзя. Сегодня мы договорились, что продолжим проектирование, чтобы связать улицу Мельникайте с улицами Чаркова и Щербакова. Областной бюджет полностью профинансирует строительство. Никто не сомневается, что «Мостострой-11» может строить быстро. Даже с учетом двух дополнительных очередей в 2022 году развязка будет закончена.

ФОТО ПАВЛА МОРГУНА

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта