X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

26 июня— День изобретателя и рационализатора

Дорогие друзья!

Поздравляю работников инженерных специальностей и научных сотрудников с Днем изобретателя и рационализатора!

Это праздник тех, кто благодаря знаниям, точным расчетам и вдохновению создает новое оборудование, совершенствует технологии, делает мир прогрессивнее. В Тюменской области, где развиваются новые производства, появляются научно-технические и учебные центры, сегодня важны и востребованы компетенции, ум и смекалка изобретателей. Ваши открытия, стремление создать новейшие продукты выводят нашу область в число лидеров в сфере разработки и внедрения конкурентоспособных, современных производств.

Спасибо вам за ваши золотые руки, пытливый ум, яркие, креативные идеи и инициативы!

Желаю здоровья и творческих успехов, реализации намеченных целей, решения всех сложных задач!

Счастья и благополучия вам и вашим близким!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником — Днем изобретателя и рационализатора!

Сибирская земля всегда славилась пытливыми самородками, талантливыми новаторами и творцами технического прогресса. Они внесли достойный вклад в укрепление научно-исследовательской и производственной базы нашего региона. Благодаря неустанному поиску крупные коллективы и отдельные энтузиасты смогли опередить время и значительно ускорили создание уникального нефтегазового комплекса.

Вы активно участвуете в реализации инновационной политики и развитии региональной экономики, повышаете конкурентоспособность предприятий и качество выпускаемой продукции. Энтузиасты технической мысли в полной мере проявляют свое творчество во многих сферах науки и производства. Новый этап индустриализации ставит задачу смелее разрабатывать рационализаторские предложения и внедрять их в производство, активнее заниматься импортозамещением в промышленности.

Убежден, созидательная энергия новаторов будет способствовать дальнейшему социально-экономическому и технологическому развитию нашей области. Желаю вам здоровья и счастья, перспективных идей и новых открытий!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта