X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Дождь уполномочен заявить

Вчера утром, по данным 2GIS, на дорогах произошло 13 автостолкновений.

Большинство аварий произошло из-за того, что водители не справились с управлением на скользкой дороге. Например, на улице Широтной в районе дома N 200 «шевроле» въехал в стоящие на светофоре «митсубиши» и «хендэ». По предварительным данным, водитель «шевроле» ехал чуть быстрее разумного. Водитель «митсубиши» ушибся, другие участники ДТП не пострадали.

А на Червишевском тракте около остановки «Школа N 69» водителя ИЖ-27175 («ваз-каблук»), везшего хлеб в магазин, подрезали, и автомобиль влетел в ограждение тротуара.

— Я даже марку машины разглядеть не успел, он быстро уехал, хоть столкновение было ощутимым. Меня по мокрой дороге унесло, даже сделать ничего не смог, — рассказывает водитель. — Сейчас будем искать этого негодяя.

К счастью, никто не пострадал.

— Каждый раз, садясь за руль, нужно учитывать погодные условия. Шины скользят не только на льду, но и на мокрой дороге. Но многие об этом забывают, — говорит Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного УГИБДД. — В дождливые дни необходимо ездить медленнее и более предсказуемо, чтобы избежать аварий. И, разумеется, необходимо исключить рисковые маневры. Последнее относится к любым погодным условиям.

***
фото: Опечаленный водитель «каблучка» в ожидании справедливости.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта