X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Погуляем без размаха

28 уличных, 34 общественных пространства и 26 остановочных пунктов будет оформлено ко Дню города.

В этом году Тюмень отметит свой день рождения в субботу 31 июля. И, конечно, с соблюдением всех действующих ограничительных мер. Надежда на то, что за три оставшиеся недели их снимут, есть, но сомнений больше. Eсли бы большинство горожан к началу июля поставили хотя бы первую прививку, можно было бы позволить себе гулять и с размахом, а так — только с оглядкой.

Утверждена концепция праздничного оформления ко Дню города. Главным слоганом станет «Город, где начинается путь». Eще один акцент сделан на новом статусе Тюмени — городе трудовой доблести. Основные транспортные магистрали Тюмени оформят флагами, появятся они и на праздничных конструкциях во всех административных округах города. И поскольку нынешний год юбилейный для Тюмени, обязательно в оформлении будет присутствовать возраст города — 435.

— Все активно готовятся ко Дню города, но в каком формате он пройдет, пока сказать трудно, ситуация каждый день меняется, — сказал Eвгений Заболотный, председатель городской Думы на заседании муниципального парламента, которое состоялось 24 июня. — Мы должны быть готовы к любому развитию событий. Но город будет украшен, прибран, станет еще краше. Запланированы мероприятия по месту жительства и общегородские. Призываю всех пройти вакцинацию. Это избавит нас в дальнейшем от тяжелых ситуаций.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта