X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Снова «бах!» на нашем перекрестке

И вновь осколки фар лежат на перекрестке улиц Первомайской и Герцена. Вновь два водителя звонят страховщикам.

Вчера в этом роковом месте столкнулись «сузуки» и «форд». Женщина с двумя детьми ехала на «сузуки» по Первомайской в сторону Цветного бульвара, на перекрестке она начала поворачивать налево, на улицу Герцена. «Форд» двигался по Первомайской ей навстречу и планировал ехать прямо, но увы.

От удара «форд» вынесло на середину перекрестка, а «сузуки» на тротуар. От столба на углу капот «сузуки» отделяло менее полуметра.

— Я знаю, что должна была пропустить другого водителя, но солнце меня ослепило, и я его попросту не заметила, — рассказывает женщина. — Комиссар сейчас решит, что нам с этим делать, но самое главное, что никто не пострадал.

Кажется, что этот перекресток уже можно признать самым опасным. Но нет. Самым аварийным участком на 2021 год стал перекресток улиц Ленина и Челюскинцев. В четырех ДТП, произошедших там, пострадали восемь человек. Также в ГИБДД сообщают, что количество аварий в области выросло на 24 процента. За полгода в городе произошло 1185 ДТП, в которых погибли 63 человека, а 1597 человек травмированы.

ФОТО АНАСТАСИИ БОГДАНОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта