X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Сетки отгружают тоннами

Овощных упаковочных сеток в компании Araneo уже выпустили столько, что в них можно было бы четыре миллиона тонн корнеплодов уместить.

Предприятию исполнилось пять лет, за это время оно втрое увеличило объем выпускаемой продукции. Только за прошлый год экспортные заказы выросли на 28 процентов, хотя география поставок осталась той же — Россия и СНГ.

По итогам прошлого года компания вошла в топ-3 российских производителей упаковочных сеток. И на заводе решили, что пора расти. Защитили проект по масштабированию производственных мощностей. В первом квартале начали строительство корпуса, который позволит увеличить выпуск продукции в полтора раза — до 5,5 тысячи тонн в год. После ввода цехов в эксплуатацию откроются дополнительные сто рабочих мест. Хотели сдать объект до декабря, но из-за подорожания металла часть работ перенесут на следующий год.

— Работа предприятия не зависит от внешних факторов, — говорит Константин Романов, генеральный директор. — Сырье у нас отечественное, из переработанного пластика. Падения спроса на продукцию тоже не предвидится. Засуха, которая была в начале лета в некоторых районах, глобально ситуацию не изменит. Россия все равно занимает третье место в мире по производству овощей открытого грунта.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта