X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Перевахтовка стремится к нулю

Eще у 238 граждан подтвердился диагноз корона- вирусной инфекции, говорится в сводке оперативного штаба за 12 июля. Выздоровели 168. Стремительно растет количество находящихся под медицинским наблюдением (вчера их было уже 44998). В основном это контактные, а также приехавшие из других регионов и из-за границы.

Зато в графе перевахтовки цифры уменьшились на порядок и на этой неделе достигли 190. Хотя в прошлом году вахтовики тысячами проходили двухнедельную обсервацию. По информации оперативного штаба, на это повлияли временные правила работы вахтовым методом, принятые в декабре и пока продленные до января 2022 года. Они предусматривают выполнение комплекса противоэпидемиологических требований, которые затрагивают как производственный процесс, так и пересменку.

В нашей области в декабре внесли изменения в алгоритм развертывания обсерваторов. Сотрудников, у которых подтвердилась коронавирусная инфекция (а также контактировавших с ними), работодатель обязан перевести на домашнюю обсервацию. При условии, если дома они могут получить медицинскую помощь и не заразят других.

В вахтовых поселках появилось условное деление на грязную и чистую зоны. Потоки сотрудников разделили, а оборудование и помещения наладились дезинфицировать. Одновременно затеяли активную кампания по вакцинации. На данный момент многие предприятия уже отчитались, что среди их сотрудников, а также в подрядных организациях, количество привитых приближается к ста процентам.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта