X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

25 июля— День военно-морского флота России

Уважаемые военные моряки и ветераны флота!

Более трех веков назад началась история военно-морского флота России, овеянная славой морских побед, скрепленная доблестью и силой духа военных моряков. Детище Петра Великого — военный флот, обеспечил российскому государству статус могучей морской державы, а моряки стали образцом стойкости, мужества и верности долгу.

Этот праздник — дань уважения надежным защитникам Отечества и славным морским традициям. Служба в военном флоте не легка. Она требует от всего личного состава сплоченности, дисциплинированности и высокого профессионализма. Наши моряки с честью и достоинством стоят на страже морских рубежей Родины, готовые в любой момент дать решительный отпор агрессору. Они не раз доказывали это! Во времена самых тяжких испытаний для нашей страны, военные моряки всегда были в первых рядах ее защитников, и никогда не спускали Андреевский стяг перед неприятелем.

Искренние поздравления ветеранам флота! Вы являетесь духовно-нравственным ориентиром для подрастающего поколения. Ваши знания и опыт востребованы обществом и государством в сфере патриотического воспитания молодых граждан. Ваши морально- волевые качества служат примером для тех, кто еще только вступает во взрослую жизнь.

Примите самые искренние поздравления с праздником, страна гордится вами и надеется на вас. От всей души желаю всем, кто служит и служил в военно-морском флоте, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

Поздравляем вас с Днем военно-морского флота!

Сегодня мы чествуем сильных и мужественных людей, которые надежно охраняют мир на планете, достойно несут боевую вахту, укрепляют военное и политическое могущество России — великой морской державы. Многие сибирские парни прошли хорошую жизненную школу во время службы на военном флоте. И после ухода в запас моряки отмечают свой праздник — надевают в этот день тельняшки и бескозырки, рассказывают мальчишкам о трудностях и романтике флотской службы.

Ветераны активно участвуют в патриотическом воспитании молодого поколения, бережно хранят память о нашей славной военной истории и продолжают традиции знаменитых земляков-моряков. В годы Великой Отечественной войны тюменский судостроительный завод выпускал легендарные десантные катера. Экипажи «морских охотников» героически сражались на Балтике, в Черном море и Тихом океане. Коллектив завода за боевые и трудовые заслуги награжден орденом Отечественной войны. За большие заслуги Тюмени по праву присвоено звание «Город трудовой доблести».

Сейчас также продолжаются славные традиции шефства сибиряков над экипажами боевых кораблей черноморского флота, где проходят службу наши земляки.

Желаем морякам и ветеранам флота здоровья и счастья, успехов и семи футов под килем!

Депутаты Тюменской областной Думы

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта