X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Микроперепись тоже затратна

20050 пар одноразовых перчаток закупил Тюменьстат для сельскохозяйственной микропереписи.

Напомню, сбор сведений о сельскохозяйственных объектах юга области начнется 1 августа. К нему уже привлекли 370 переписчиков, 29-30 июля они пройдут обучение, потренируются заполнять электронные переписные листы на планшетном компьютере и на бумажном носителе. Переписчиков легко можно узнать по экипировке — зеленому сигнальному жилету и кепке с логотипом «СХМП 2021». У каждого должны быть также удостоверение и портфель. И, конечно, средства индивидуальной защиты — дезинфицирующие салфетки, перчатки и маски с логотипом переписи.

— Для приобретения средств индивидуальной защиты мы размещали заявки не только на сайте госзакупок, но и через агрегатор торговли, — говорит руководитель Тюменьстата Лариса Сараева. — В районы уже ушли машины с планшетными компьютерами, плакатами, переписными листами и экипировкой. В часть районов уже все доставлено, а в часть — доставляется сегодня.

Состоялся и электронный аукцион на оказание транспортных услуг переписчикам. Составлен график, по которому транспортная компания будет доставлять переписчиков в хозяйства.

Микроперепись охватит все 23 территории юга области. Она продлится до конца августа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта