X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Стрельба из лука по правильным целям

Альбина Туликова, мама шести детей из деревни Варвара Ярковского района, 30 июля стала победительницей проекта «Мама-предприниматель». Она получила грант в размере ста тысяч рублей на развитие культурно-этнографического туристического проекта «Юрты Варваринские».

Eще в прошлом году Альбина обратилась в инвестиционное агентство Тюменской области, затем обучилась в школе фермера и основам сельского туризма.

— На деньги, которые мы получили от социальной службы как малообеспеченная семья, купим лук и стрелы, — планирует Альбина. — Будем развивать на ферме конную стрельбу из лука.

У Туляковых уже есть семейный бизнес — экоферма «Кочевник», на которой супруги держат пчел, лошадей и коз. Гостям предлагают натуральные продукты, в том числе мед, а также катание на лошадях и контактный мини-зоопарк.

Для постройки юрты Туляковы пригласят мастера Газинура Зарипова из Башкирии.

Проект «Мама-предприниматель» проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», пояснила Ольга Субботина, ведущий специалист центра инноваций социальной сферы фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта