X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Выставка на площади открылась официально

Вчера на Городской площади торжественно открылась интерактивная фотовыставка «Судеб связующая нить». Первую экскурсию провела заведующая литературно-краеведческим центром Марина Eгорова.

— Мы собрали более 50 знаменитостей, так или иначе связанных с нашим городом. Конечно, разместить их всех — грандиозная задача, поэтому мы отобрали восемнадцать, — сказала Марина Eгорова. — Наши герои располагаются в хронологии, экспозиция начинается с одиозной фигуры архиепископа Холмогорского и Важского Афанасия Любимова. Это был образованнейший человек своего времени, знал 24 языка, основал обсерваторию, собрал богатейшую библиотеку и горячо поддерживал все начинания Петра I.

Каждый фотостенд снабжен QR-кодом.

— Выставка показывает, как человек может менять жизнь и город, оставляет то наследие, которым потомки могут жить и вдохновляться, — сказала на церемонии заместитель главы города Вера Соловьева. — Мне бы хотелось пожелать нам всем не только получить удовольствие от выставки, но и открыть для себя новые имена, новые страницы в жизни города.

***
фото: Первая экскурсия по фотовыставке.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта