X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Ценностный переход

Расписание работы магазина «Пакета нет» изменилось. Владелица бизнеса Кристина Шелемеха объясняет это заботой о своем здоровье.

— Когда я начинала делать магазин четыре года назад, мысль была такая: маленький семейный бизнес, ежедневное общение с покупателями, авторский подбор поставщиков, — объяснила Кристина. — Недавно обнаружила, что думаю об управляющем, инвестициях, думаю, как закрывать кассовый разрыв и подписываю гору бумаг. А в магазине неуютно, давно не выходили образовательные посты в Инстаграме. Бизнес растет, скажете вы. Я такое не заказывала — скажу я. Поэтому возвращаюсь к истокам и уменьшаю количество бизнес-обязательств. Я хочу расти из внутренней полноты, а не бежать, чтобы через несколько лет сказать себе: ух, я славно потрудилась, теперь могу позволить себе лучшую палату в лучшей больнице.

Социологи подмечают, что современную молодежь мотивируют не столько успех или деньги, сколько счастье и психологический комфорт. Ситуация, подтверждающая эту теорию, произошла с гимнасткой Симоной Байлз. Спортсменка решила отказаться от участия в Олимпиаде из-за заботы о своем здоровье и психологическом состоянии, которые она посчитала важнее медалей. Интересно то, что земляки поддержали Симону не только в ее желании выступить, но и в ее намерении отказаться. Клиенты магазина Кристины тоже выказали ей поддержку. «Eсли вы чувствуете, что что-то не так, надо менять, подстраивать под себя, чтобы любимое дело было в радость», — написала Ксюша Осипова.

Впрочем, Симона все-таки рискнула выступить в финале на бревне и выиграла для сборной США медаль.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта