X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Зеркало как бы намекает

Со вторника всякий входящий в театральный центр «Космос» отражается в зеркальной сфере. Внизу алыми цифрами по черному табло бегут данные о количестве привитых в Тюменской области. Все вместе это является арт-объектом, которому дали символичное название «Спутник о вакцинации».

На вторник в регионе было привито 474658 граждан. За актуальность данных отвечает оперативный штаб Тюменской области. В театральном центре говорят, что информация о количестве заболевших коронавирусной инфекцией или выздоровевших обычно широко транслируется, а данные о привитых, как правило, появляются не так часто. Арт-объект призван обратить на это внимание.

— Главный посыл — это информирование. Спутник останется в холле до конца августа. Надеемся, что статистика будет обнадеживать, — рассказала Александрина Шаклеева, руководитель «Космоса».

В среду цифры оставались прежними. Хотя по данным того же ресурса gogov.ru (единственный сайт, где можно найти свежие данные о прививочной кампании в стране), на 3 августа в нашей области уже 489735 привитых, из них 376 тысяч прошли полный курс вакцинации. За день привито 3653 человека. Больше всего вакциной «Гам-Ковид-Вак».

***
фото: У «Космоса» есть теперь собственный спутник.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта