X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 93
  • 0

Вакцина подана, выходите из подъезда

Вакциномобиль под управлением УК «Партнеры», курсирующий по дворам, пользуется спросом. Не удивительно, ведь сами жители и просили управляющую компанию о такой возможности.

— В наших домах многие снимают квартиру и не закреплены за поликлиникой. Да и там огромные очереди, — рассказывают в УК «Партнеры». — Сначала мы рассказывали жильцам о торговых центрах и других доступных пунктах вакцинации, но несколько раз нас просили привезти вакциномобиль. А почему бы и нет?

Департамент здравоохранения с радостью встретил инициативу и помог договориться с поликлиникой N 19, которая и предоставила транспорт, оборудование и персонал. Автомобиль уже объехал пять адресов, где смогли привиться более шестидесяти человек. Поставить прививку приходили и горожане из соседних домов, принадлежащим другим управляющим компаниям. Так несколько человек сбежались к дому N 4 на улице Газопромысловой.

— В поликлинику мне страшно идти, там больных много, в торговом центре меня пугают условия, а тут самое то, — говорит Мария Тимофеева, придерживая место укола. — Я сама живу за три дома отсюда, но подруга мне рассказала, что приедут врачи прививки ставить, так вот я и прибежала.

Через 21 день вакцинаторы вернутся.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта