X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

ЖК с видом на разлом

Начинается строительство центра исследования пластовых систем «Геосфера». Особенность его в том, что он находится рядом с жилым районом Видный, и не все жители Видного этим довольны.

Некоторые полагают, что «Геосфера» может навредить экологии (эти подозрения не имеют оснований). Другие хотели бы видеть в этом месте парк, так как жилая застройка довольно плотная, а вот мест для прогулок, тем более под деревьями, не хватает. Однако большинство сошлись во мнении, что никакого вреда от соседства с «Геосферой» не будет. Даже наоборот.

«Класс. Новые рабочие места, развитие кафе в районе. Один из плюсов — рост цен на недвижимость, так как люди захотят жить рядом с работой», — пишет Eвгений Некрасов. «Куда резюме скидывать?», — интересуется будущими рабочими местами Андрей Полищук.

В трехэтажном здании площадью 17,5 тысячи квадратных метров должны разместить лаборатории для исследования горных пород и флюидов, складские помещения, офисное пространство для сотрудников центра, а еще открытую многофункциональную зону для выставок и лекций. Фасад здания будет имитировать разлом горных пород, а рядом появится общественное пространство, ориентированное на потребности местных жителей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта